Лучшие электронные книги 2013

Сегодня уже определилась 7-ка претендентов на звание лучших гаджетов 2013 года, которые просто невозможно не заметить и, тем более, не купить.

Мы представляем рейтинг лучших электронных книг 2013 года, сделанный британской компанией, которая смогла выделить наиболее распространенные модели данных книг, а также представила ряд их технических характеристик, которые станут полезными даже самому требовательному покупателю при выборе устройства.

По данным опросов, в топ 7 вошли такие модели читалок:

Электронная книга Kobo Arc

1. Гаджет Kobo Arc – это не только электронная читалка, так как выполняет ряд других задач. Книга работает на операционной системе Android Ice Cream Sandwich, что существенно упрощает загрузку и установку на гаджет не только книг, но и других разнообразных приложений.

Экран Кобо в диагонали составляет 7 дюймов, а разрешение экрана является стандартом для читалок – 1280 на 800 пикселей. Вес этой модели составляет 364 г. Процессор имеет 2 ядра с частотой 1.5 GHz. В свою очередь память е-ридера составляет 1 Гб. Также данная модель оборудована входом USB и видео камерой.

Если уж говорить о цене, то она зависит от предпочтений самого покупателя: версия на 16 Гб потянет на 250 долларов, а на 32 гигабайта – 295 долларов.

Amazon Kindle Fire HD

2. Отметим, что модель электронной книги Amazon Kindle Fire HD нельзя назвать просто читалкой, потому что она имеет экран с разрешением 1280 на 800 точек, то есть 7 дюймов. Также в этой модели есть внутренняя память на 16 Гб и стерео динамики, которые позволят вам с большим комфортом посмотреть фильм, поиграть в игры и пообщаться в социальных сетях. Модель такого гаджета работает на операционной системе Google Android 4. Батарея этого устройства имеет емкость 4400 мАч.

Книга-планшет Nook HD

3. Что же касается электронной книги-планшета Nook HD, то она отличается от других производителей е-ридеров. Так, Nook HD имеет экран с невероятным разрешением – 1440 на 900 пикселей, что позволяет обладателю книги насладиться качественным изображением. Устройство имеет интерфейс Android 4, встроенную память на 8 Гб для комфортного пользования. Заметим, что данная модель имеет одноядерный процессор с частотой 1.3 Гц, операционная память 1 Гб, а вес данного гаджета всего 315 г. Цена 255 долларов.

Электронная книга Kindle

4. Читалка под названием Kindle – это очень дешевый гаджет от разработчиков фирмы Amazon, который удовлетворяет любые потребности самого непривередливого покупателя. Такой е-ридер сейчас стоит около 110 долларов. Читалка Kindle имеет Wi-Fi, удобный и качественный экран, около 2 Гб собственной памяти, а также читает форматы типа: PDF, ТХТ, AZW.

Kindle Paperwhite

5. В свою очередь читалка Kindle Paperwhite славится своей удобной подсветкой экрана для излюбленных читателей в темноте. Так, 4 маленьких LED лампочки, стильный дизайн, высокое разрешение экрана (6 дюймов, 758 на 1024 точек) и 2 Гб внутренней памяти. Вес составляет всего 213 г. Что может быть еще лучше, чем эта удобная электронная книга? Цена устройства 115 долларов.

Kobo Glo

6. Модель Kobo Glo – это удобная и очень легкая читалка (185 г). В ней есть встроенная подсветка, Wi-Fi и экран высокого разрешения на 6 дюймов (составляет 758 на 1024 пикселей). Отметим, что в устройстве есть также слот для карт памяти типа microSD. Эта электронная книга читает форматы: ТХТ, PDF, EPUB и HTML. Цена Kobo Glo всего 115 долларов.

Kobo mini

7. И завершает 7-ку лучших электронных книг 2013 года модель Kobo mini, которая имеет 5 дюймовый сенсорный экран, разрешение 600 на 800 пикселей, встроенную память 2 Гб, а также батарею, позволяющую пользователю работать довольно длительное время. Эта электронная книга поддерживает форматы: ТХТ, RTF, PDF, HTML, а цена ее всего 90 долларов.

Желаем удачного выбора электронной книги и приятного чтения в 2013 году!

One thought on “Лучшие электронные книги 2013

  • 19.06.2013 в 15:03

    Мегаудобная штука, кто еще не пользуется советую приобрести.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *